Коллекция Divina Elegance является неотъемлемой частью наследия VISCONTI. Этот уникальный письменный инструмент рожден из безупречной алхимии форм и пропорций Золотого сечения. 

Новый цвет Bordeaux, который является символом элегантности, величия и страсти, еще больше усиливает связь этой коллекции с итальянским Ренессансом.

ВДОХНОВЕНИЕ

В основе создания коллекции Divina лежат исследования величайшего деятеля итальянского Ренессанса Леонардо да Винчи и его Золотое сечение, которое, как считается, передает ключ к знаниям и красоте.

Ручка Divina обладает уникальной спиральной формой, напоминающей наутилус, символ божественной пропорции. Теперь коллекция пополнилась новой серией в бордовом цвете, который олицетворяет силу характера, красоту, элегантность и страсть.

Все элементы смешиваются в алхимии форм, цвета и идеальных пропорций, чтобы создать ультрасовременный пишущий инструмент с нестареющим дизайном.

ОСОБЕННОСТИ

Вся коллекция Divina была разработана в соответствии с правилами золотого сечения: размер колпачка составляет 0,618 от длины самой ручки. Корпус ручки имеет пятиугольную форму, которая олицетворяет собой объединение четырех элементов, которые дают жизнь пятому «божественному» элементу. 

Все материалы, используемые в этой коллекции, являются драгоценными: от благородного серебра для всех металлических деталей до акриловой смолы с добавлением перламутра. Диагональные ребра из серебра инкрустируются вручную и придают пишущему инструменту роскошный и благородный внешний вид.

Перьевая ручка Divina Elegance использует особенную систему наполнения Pull&Turn и оснащается новым 18-каратным золотым пером Visconti собственного производства.