Мы рады представить Вам новую коллекцию демонстраторов Visconti в абсолютно чёрных оттенках: ручка Homo Sapiens Dark Crystal выполнена из уникальной смеси смолы и вулканического пепла, используемой во всех классических моделях Homo Sapiens. Более того, она обладает уникальными особенностями серии Homo Sapiens серии Dark Age – глянцевой металлической отделкой чёрного цвета и пером из 18-ти каратного золота с рутениевым покрытием. Прозрачный резервуар выделяется в коллекции особым дымчатым эффектом.

Ручки из коллекции Homo Sapiens Dark Crystal прекрасно подойдут для тех, кто желает приобрести функциональный и одновременно с этим элегантный пишущий инструмент, оснащённый уникальными техническими характеристиками и стилевыми особенностями. Ручка оснащена знаменитым байонетным механизмом закрытия колпачка Hook Safe Lock и системой заправки с двойным резервуаром Power Filler Double Reservoir, гарантирующей длительную продолжительность письма и защиту от случайной протечки чернил благодаря двум отдельным камерам.

Смесь из смолы и лавового порошка придаёт ручке невероятную прочность и обрабатывается таким образом, чтобы обеспечить особенно приятные тактильные ощущения от письма. Производство даже самых маленьких компонентов ручки требует предельной осторожности и внимания к деталям. На прозрачном резервуаре Homo Sapiens Dark Crystal, изготовленном из дымчатой смолы, выгравировано название коллекции.

Узнаваемый клип изготовлен из полированной чёрной латуни, а надпись Visconti выделяется на светлом эмалированном фоне цвета слоновой кости. 

Логотип на торце колпачка ручки повторяет тёмный цвет пишущего инструмента, но по желанию клиента может быть легко заменён благодаря собственной системе персонализации пишущих инструментов Visconti (My Pen System). 

Каждая ручка из лавовой смеси состоит из мелких деталей размером до 8 мм, которые после формовки и выдержки подвергаются особой обработке на специализированном оборудовании. Все металлические и прозрачные детали полируются вручную, а детали из смолы и базальтовой лавы обрабатываются до придания им характерного ощущения шелковистости.