«Враждующее соединяется, из расходящихся – прекраснейшая гармония,
и всё происходит через борьбу».

Гераклит


Новая серия Homo Sapiens Dual Touch, выполненная из металла и натуральной телячьей кожи Palmellato, стала результатом страсти VISCONTI к экспериментам и умелого использования самых разных материалов.

В ручке Dual Touch благодаря сочетанию тонкой, искусной работы с промышленными технологиями создаётся контраст материалов и тактильных ощущений, что привносит новый уровень динамики в процесс письма. Коллекция выходит в трёх цветах, перекликающихся с линейкой аксессуаров из кожи VSCT.

Кожа коньячного цвета сочетается с золотистым сатинированным металлом цвета жёлтого золота, 

чёрная кожа подчёркнута сатинированным металлом, в точности повторяющим её цвет, 

а корпус с камуфляжным принтом акцентирован таким же сатинированным металлом цвета розового золота.

Баррель пишущего инструмента Dual Touch отделан натуральной телячьей кожи Palmellato, производимой в Италии, а колпачок, торец и грип-секция выполнены из сатинированной латуни с PVD-покрытием. 

Такие металлические элементы, как клип и кольца, покрыты элегантным розовым золотом.

Коллекция представлена в виде перьевой ручки и роллера, которые оснащаются колпачком на магните и поставляются в большой подарочной коробке VISCONTI. 

Перьевая ручка оснащается крупным пером из золота 18К с покрытием розовым золотом и фирменной вакуумной системой заправки Power Filler, резервуар которой обладает внушительным объемом.