Из сложного переплетения медных и карбоновых нитей берёт своё начало новая коллекция Homo Sapiens Ember. Эти письменные принадлежности, вдохновением для которых послужила лава, вырывающаяся из жерла вулкана при извержении, представляют собой символ мощи и динамичности природы.

Сложное переплетение нитей из меди и карбона напоминает о яркости и динамичности жидкой магмы, а в комбинации с бронзовой отделкой подчёркивает принадлежность ручки к культовой коллекции Homo Sapiens. Сочетание этих материалов придаёт ручке элегантный, привлекательный и респектабельный вид. 

Выбор карбона 3k и использование технологий обработки, позаимствованных из мира машин, делает эту ручку из коллекции Homo Sapiens уникальной и инновационной. Особое карбоновое волокно, пропитанное прочными эпоксидными смолами, способно подстраиваться под сложные формы пишущих инструментов. Оно произведено с применением технологии компрессионного формования, благодаря чему его механические свойства остаются неизменными. Также подобная обработка позволяет достичь особых эстетических результатов.

Пишущие инструменты Ember оснащаются магнитным замком колпачка, а перьевые ручки - фирменной вакуумной системой заправки чернилами из флакона Power Filler. 

В лимитированной коллекции Homo Sapiens Ember выпущено всего 288 экземпляров перьевых ручек и роллеров. Индивидуальный номер выгравирован на кольце каждого пишущего инструмента. 

Перьевые ручки оснащаются крупным пером из золота 18К собственного производства фабрики VISCONTI.

Ручки из серии Ember поставляются в роскошной подарочной коробке с прозрачным окном и надписью с названием коллекции.