Коллекция Il Magnifico Black Marble – это уже четвертое издание, вдохновленное одной из самых знаковых фигур флорентийского Ренессанса - Лоренцо де Медичи. Новая серия отмечает его огромную страсть к искусству и красоте черного мрамора.

Корпус пишущего инструмента выполнен из черного мрамора Portoro, который встречается только в Италии, в провинции La Spezia.

Новое лимитированное издание обладает всеми особенностями, которые сделали знаменитой всю серию Il Magnifico, а использование черного мрамора превращает этот письменный инструмент в настоящее произведение искусства.

Черный мрамор Portoro – один из самых редких и ценных сортов мрамора, известный своими золотыми прожилками, которые варьируются от темно-желтого до медового. Интенсивный черный цвет происходит от большого количества примесей графита, в то время как процесс окисления дает жизнь его ярким золотым прожилкам.

Мраморный корпус пишущего инструмента имеет культовую восьмиугольную форму, вдохновленную известным Флорентийским баптистерием Сан-Джованни.

Такая форма достигается в результате сложного процесса обработки камня с использованием специального высокоточного оборудования. Искусные мастера Visconti по полудрагоценным камням вручную полируют каждый из компонентов ручки перед их сборкой.

Грани колпачка из состаренной бронзы украшены символом Флоренции – Лилиями, которые с любовью выгравированы опытными флорентийскими мастерами. Культовый зажим в форме моста Ponte Vecchio покрыт розовым золотом и украшен черной эмалью, напоминающей мрамор Portoro.

Перьевая ручка оснащается крупным пером собственного производства фабрики Visconti из 18-каратного золота с покрытием розовым золотом. 

Заправляется перьевая ручка только чернилами из флакона при помощи фирменного вакуумного механизма Power Filler с большим объемом чернил.

Издание очень ограничено, всего выпущено 188 перьевых ручек и 188 роллеров, каждый пишущий инструмент пронумерован и поставляется в тематической подарочной коробке, которая выполнена в едином стиле с пишущим инструментом.