Новое лимитированное издание Master Savanna в культовой коллекции пишущих инструментов Opera вдохновлена захватывающими пейзажами африканской саванны, где львы, зебры, жирафы и слоны бродят в первобытной тишине дикой природы.

Пейзаж саванны меняется с течением времени года. Преимущественно желтые оттенки сухого сезона сменяются тысячами коричневых оттенков, типичных для сезона дождей.

Opera Master Savanna объединила две души этой необыкновенной земли, используя похожие цветовые градиенты в материале корпуса и колпачка.

Эта увеличенная версия культовой коллекции Opera отличается использованием запатентованного байонетного замка Visconti, а в версии с перьевой ручкой - легендарной системой наполнения с двойным резервуаром Power Filler Double Reservoir. 

Ручка-демонстратор изготовлена из полупрозрачной желтой, коричневой и белой акриловой смолы, которые смешиваются вместе, чтобы воссоздать цвета огромных природных заповедников африканской саванны. 

Компоненты из смолы производятся с использованием технологии токарной обработки, что обеспечивает превосходную точность. В основе уникального дизайна ручек Opera лежит концепция квадратуры круга, т.е. круга, вписанного в квадрат: плоские грани сменяются полукруглыми краями, что дарит незабываемый комфорт при письме.

Культовый клип в форме моста Ponte Vecchio во Флоренции покрыт палладием и украшен ярко-желтой эмалью, которая перекликается с оттенками корпуса ручки. 

Все металлические детали изготовлены из ювелирной латуни с палладиевым покрытием. Полировка корпуса ручек производится вручную в наших флорентийских мастерских, придавая пишущему инструменту уникальный и стойкий блеск.

Перьевая ручка оснащается крупным пером из 18-каратного золота с палладиевым покрытием. Перо украшается классическим рисунком Visconti в виде стилизованных лилий, которые, в свою очередь, являются символом родного города бренда – Флоренции. Как уже отмечали неоднократно, с 2020 все золотые перья Visconti производит самостоятельно на своей фабрике во Флоренции, что позволяет с гордостью заявлять, что ручки VISCONTI - 100% итальянское производство.