Мы рады представить вам новую лимитированную коллекцию ручек VISCONTI «QWERTY», вдохновением для которой послужила механическая клавиатура, запатентованная Кристофером Шоулзом в 1864 году. Созданием этого неповторимого пишущего инструмента Visconti отдает дань уважения неустаревающей системе, созданной для печатных машинок, но до сих пор использующейся в повседневной жизни.

На корпус и колпачок из акриловой смолы нанесена гравировка из состаренного серебра, покрытого эмалью. 

Перьевая ручка оснащается пером из 18-каратного золота с рутениевым покрытием собственного производства фабрики VISCONTI и запатентованной системой наполнения с двойным резервуаром, а прозрачное окошко позволяет контролировать уровень чернил в рабочем резервуаре. 

Детали отделки выполнены из серебра, состаренного по особой технологии. Гравировка надписи QWERTY в нижней части колпачка сделана в нашей мастерской и покрыта эмалью. 

Клип, оснащённый нажимным механизмом, украшен элементом, напоминающим клавишу пишущей машинки. 

Внутренние детали ручки изготовлены при помощи токарной обработки. На ручку нанесено покрытие из великолепного состаренного серебра и выполнена трёхуровневая гравировка, придающая пишущему инструменту эффект объёма.

Шкатулка для ручки задумывалась как очаровательный предмет, который можно выставить на всеобщее обозрение. Её дизайн был создан на основе внешнего вида первых печатных машинок «Ремингтон». В верхней части шкатулки, под покрытой состаренным серебром откидной крышкой на петлях, находятся 2 стеклянные бутылочки с чернилами красного и чёрного цвета. 

Нижняя часть, где размещён сам пишущий инструмент, оснащена магнитным замком и стеклянным окошком, через которое можно рассмотреть ручку. Крышка украшена клавишами из состаренного серебра, покрытыми эмалью цвета слоновой кости и образующими слово «Qwerty». На шкатулке также размещена серебряная пластина с логотипом Visconti, гравировка которой напоминает ударные механизмы пишущей машинки.

В коллекции QWERTY представлено 388 экземпляров перьевых ручек и роллеров, каждый пишущий инструмент имеет индивидуальный номер, который выгравирован на торце корпуса ручки.