Знаменитая коллекция Visconti Rembrandt, вдохновленная талантом крупнейшего представителя Золотого века голландской живописи, пополнилась новым впечатляющим цветом Blue Fog, представляющим собой удивительную комбинацию серо-голубых вихрей красок.

Рембрандт Харменс ван Рейн признан одним из самых влиятельных художников в истории искусства, известным способностью смешивать элементы земной и духовной жизни. Он сумел воплотить в своих произведениях весь спектр человеческих переживаний с такой эмоциональной насыщенностью, которой до него не знало изобразительное искусство. Работы Рембрандта, чрезвычайно разнообразные по жанровой принадлежности, открывают зрителю вневременной духовный мир человеческих переживаний и чувств. 

В своих работах Рембрандт мастерски овладел способностью передавать цвета с помощью собственной техники светотени с применением техник масляной живописи: используя сильные контрасты между светом и тьмой, он непревзойденным образом использовал тени для изображения трехмерных форм.

В одноименной коллекции Rembrandt мастера Visconti старались использовать те же принципы игры тени и света, чтобы передать ощущение мастерства великого живописца. В результате виртуозного смешения красок и высококачественной акриловой смолы получаются изящные пишущие инструменты с неповторимым узором. 

С 2020 года коллекция обогатилась новым впечатляющим серо-голубым цветом Blue Fog, напоминающим густой туман над тихой гладью воды горного озера ранним холодным утром. Причудливое смешение красок по принципу светотени художника ассоциируется с мягким движением серой дымки вдоль поверхности голубой воды. Драгоценная смола при ближайшем рассмотрении раскрывает нюансы светотени, которые делают каждую ручку уникальной. 

В новой серии Blue Fog представлены все три вида пишущих инструментов: перьевая, роллер и шариковая. Перьевые ручки оснащаются новыми стальными перьями Visconti, доступными в широком диапазоне толщины линии письма - от EF до B, а также плоское перо Stub. Магнитный замок колпачка у перьевых ручек и роллеров очень удобен в использовании и надежно защищает ручку от высыхания чернил.