Visconti представляет специальное праздничное издание коллекции Van Gogh, вдохновленное одной из последних картин художника “Старый виноградник с крестьянкой”. Этот элегантный набор – не только прекрасное пополнение коллекции для поклонников бренда. Он также станет великолепным подарком для тех, кто еще не прикасался к чарующему миру Visconti.

Вдохновение

Винсент Ван Гог (1853 - 1890), Овер-сюр-Уаз, май 1890 года. Великий мастер провел последние несколько месяцев своей жизни в Овер-сюр-Уаз, маленьком тихом городке к северу от Парижа, после того, как он покинул приют в Сен-Реми в мае 1890 года. Художник был очень продуктивен в Овере и часто выезжал в сельскую местность, чтобы работать на открытом воздухе и писать пейзажи с коттеджами и сельскими сценами. Ван Гог начал рисовать виноградник с карандашного рисунка. Затем он добавил масляную краску и акварель в самых разных оттенках синего цвета, а также покрасил некоторые крыши в красный цвет, но с тех пор они выцвели до коричневого. Поскольку мастер оставил большие участки бумаги пустыми, белый цвет играет большую роль в сцене. Сейчас картина находится в коллекции Музея Ван Гога в Амстердаме.

Подарочный набор

Специальное издание пишущих инструментов Visconti Van Gogh «Old vineyard with peasant» представлено в элегантной подарочной белой коробке с новым логотипом бренда и изображением картины Ван Гога, которой она посвящена.

Сочетание белого, серого и синего оттенков также ассоциируется с зимой, новогодними праздниками и Рождеством, поэтому данный набор может стать идеальным подарком на приближающиеся зимние праздники.

Особенности специальной серии

Ручки из коллекции Van Gogh традиционно выполняются в 18-гранном корпусе и передают цвета картины великого художника, которой они посвящены. Эффект игры света на гранях корпуса создают непередаваемый эффект, усиливающий яркое сочетание цветов. 

Ручки из специальной серии поставляются в специально созданной подарочной коробке с репродукцией картины на крышке и на специальной закладке. В комплекте с перьевой ручкой идет тематический флакон с чернилами, а перо пишущего инструмента также персонализировано надписью Van Gogh.

Перьевая ручка и роллер оснащаются фирменным магнитным замком Visconti, а шариковая ручка - безупречным поворотным механизмом.