В последнее время вокруг часто говорят об опасности пластика для экологии нашей планеты и этот вопрос, к счастью, уже приобрел глобальное значение, однако, есть один важный момент - насколько каждый из нас осознает проблему на самом деле?

VISCONTI не остается в стороне и запускает новую коллекцию под символическим названием ECO LOGIC, первую экологически чистую ручку Visconti! Ручки Eco-Logic изготовлены из биоразлагаемого пластика, полученного из растений конопли, экологически чистого материала, который в то же время очень прочен.

Конопляный биопластик получают из стеблей растений, которые обеспечивают большое количество целлюлозы. После обработки полученной целлюлозы получают прочный и эластичный материал. Большое количество получаемой целлюлозы и низкие затраты на культивирование растений при отсутствии вредного воздействия на окружающую среду делает коноплю идеальным растением для производства биопластиков. 

Visconti решил создать эту экологически чистую ручку не столько потому, что ручка может решить проблему загрязнения окружающей среды, но чтобы напомнить, что только вместе мы сможем изменить ситуацию. Eco-Logic - это ручка, с помощью которой мы решили написать наше будущее!

Ручки Eco-Logic поставляются в специально разработанной подарочной упаковке, также выполненной из экологичных материалов.